Автор: Отдел по туризму, развитию ...
Субъекты туристского бизнеса Алтайского края могут воспользоваться гарантийной поддержкой Центра «Мой бизнес».

Некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» включила сферу туризма в приоритетную отрасль для получения поручительства на льготных условиях по заключаемым кредитным договорам.

В случае недостаточности залогового обеспечения у заемщика Фонд предоставляет поручительства по оформляемым кредитам и займам на сумму до 50 млн. рублей в размере до 70% от размера кредита.

Фондом разработана программа «Приоритет», по которой до конца текущего года для субъектов МСП сферы туризма (ОКВЭД 55, 56, 79, 82.3, 86, 93, 94 и др) вдвое снижена ставка комиссионного вознаграждения за услугу поручительства – до 0,25 % годовых от размера поручительства.

Финансовыми партнерами Фонда являются 19 кредитных организаций, среди которых как крупные федеральные банки, так и региональные кредитные учреждения, а также региональные фонды финансирования предпринимательства (Фонд развития Алтайского края и Алтайский фонд финансирования предпринимательства).

Помимо гарантийной поддержки Фонд оказывает консультационные услуги по подбору возможных вариантов финансирования проектов в рамках льготных (субсидируемых) программ кредитования.

Контактное лицо Фонда по вопросам предоставления гарантийной поддержки Магель Наталья Викторовна, тел. 8 913 215 82 81.

Некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» является организацией инфраструктуры поддержки субъектов МСП и предоставляет поручительства перед банками по заключаемым субъектами МСП кредитным договорам. Региональные компании сферы МСП привлекли более 1 млрд рублей кредитных средств под поручительство Алтайского фонда этом году. Заключено 35 договоров поручительства на сумму 359,5 млн. рублей.