Эксперты рассказали о ресурсах, к которым следует обращается при сборе первоначальной информации о земельных участках, домах, зданиях, квартирах и т.д. С их помощью можно получить сведения о кадастровом номере объекта, виде его разрешенного использования или назначении, узнать о наличии или отсутствии зарегистрированных прав, ограничениях (обременениях) прав и т.д.

Некоторые компании продолжают фокусироваться на создании продукта, забывая о потребностях и интересах своих клиентов. А клиенты сегодня ожидают персонализированного подхода и желают чувствовать свою значимость. Бизнес же в свою очередь должен адаптироваться к новым потребностям клиентов. Ведь умение понимать и удовлетворять потребности своих клиентов - один из ключевых факторов успеха бизнеса!

25 мая, ко Дню российского предпринимательства, в парке культуры и отдыха «Изумрудный» пройдет Фестиваль малых производств «А, это Алтайское?!». Он соберет на одной площадке предпринимателей из разных отраслей для которых будет организовано 5 площадок: «А – это стильно»!, «А – это вкусно»!, «А – это нужно»!, «А – это радостно»!, «А – это творчество»!

В Алтайском крае стремительно приближается пожароопасный сезон. Самое опасное в весенний период - это нарушение условий безопасной очистки территорий от сухой растительности. Излюбленный способ - огневой. Однако неконтролируемый огонь в этот период крайне опасен. Именно с небольших возгораний травы начинается большой пожар, который может перерасти в стихийное бедствие, когда огонь переходит на населенный пункт и под угрозу попадают жилые дома.

С 1.05.2024 по 31.05.2024г. КГБУ Управление ветеринарии по Алтайскому району проводит акцию – « месячник» по льготной стерилизации домашних животных для жителей Алтайского района (физических лиц) со скидкой 30% от полной стоимости услуг.

После окончательного освобождения водоемов Алтайского края от ледового покрова в конце апреля возобновилось частное судоходство на маломерных судах.

С 1 мая в крупных торговых сетях начнет действовать разрешительный режим продажи на кассах для маркированной молочной продукции и упакованной воды. Для продавцов это значит введение нового режима работы кассы, при котором кассовое программное обеспечение будет обращаться к системе маркировки «Честный знак» по каждому коду маркировки. Если по данным системы продажа запрещена, то программное обеспечение уведомит об этом продавца.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин провел заседание организационного комитета окружного молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития».