Автор: Отдел по туризму, развитию ...
События и событийные площадки, притягательные для туристов, выдвигают на соискание премии Russian Event Awards.

Организаторов мероприятий и кураторов событийных площадок, привлекательных для гостей из других территорий, приглашают к участию в 13-м сезоне Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards / REA-2024. Претендовать на лауреатство в 13-м сезоне REA могут мероприятия, реализованные с ноября 2023 г. до момента проведения конкурса в 2024-м (ограничения не касаются соискателей статуса «Лучшая идея туристического события»).

Прием заявок от соискателей ведется в 26 основных номинациях. Они охватывают разные типы ивент-локаций (музей и природная зона, средство размещения и спорт-инфраструктура), события из множества направлений туризма (этно и агро, спорт и MICE, ремесла и гастрономия, история и культура, природа и научпоп), разных форматов (карнавал, онлайн плюс офлайн, идея турсобытия), для разных возрастов (дети, молодежь, «серебряный возраст»). В спецноминации эксперты Премии Russian Event Awards оценят события, посвященные Году семьи.