В селе Алтайское Алтайского района состоялись традиционные «Спринты под Мухой»

Автор: Отдел по спорту Администрац...
В селе Алтайское Алтайского района состоялись традиционные «Спринты под Мухой».

15 января в райцентре  Алтайское  Алтайского района в восьмой раз   прошли традиционные «Спринты под Мухой», гора у подножия которой и проходят все старты.  Спортсмены 15−16 лет (2007−2008 годов рождения) соревновались  на спринтерской дистанции 1,2 км свободным стилем.  В Алтайское приехали не все  сильнейшие гонщики края , из-за погодных условий некоторым командам пришлось отложить поездку . Наши лыжники с Алтайского района были сильнейшими на этой дистанции , золото -  Илья Тырышкин, бронза -  Майтри Рикла. серебро досталось Михаилу Кожевину из Заринска. В соревнованиях девушек лидировала  Елизавета Кукина из Заринска, второе место у представительницы Алтайского училища олимпийского резерва Дианы Лагно, третье - у Екатерины Золотарёвой из Бийского района.Старт в Алтайском рассматривался как этап подготовки сильнейших гонщиков края 15−16 лет к первенству России, которое пройдёт 14−20 февраля в Сыктывкаре (Республика Коми).