XI межрегиональный туристский форум «VISIT ALTAI» состоится в Алтайском крае начале апреля

Автор: Отдел по туризму, развитию ...
Форум на протяжении ряда лет становится основным деловым событием года в сфере туризма региона. В этом году он пройдет с 7 по 13 апреля на нескольких площадках края и Барнаула
XI межрегиональный туристский форум «VISIT ALTAI»  состоится в Алтайском крае начале апреля.

На мероприятии планируется обсудить наиболее актуальные вопросы развития сферы туризма с участием профильных специалистов в области экскурсионно-познавательного и активного, экологического и детского туризма. Также участники форума внесут предложения по формированию и продвижению регионального турпродукта, в том числе с идеями и инициативами молодых специалистов в области туризма и гостеприимства. Основным событием форума станет Сибирский съезд экскурсоводов и инструкторов, который состоится в краевой столице 11 апреля. Съезд соберет специалистов Алтайского края, Республики Алтай, Республики Хакасия, Карачаево-Черкесской Республики, Кемеровской и Иркутской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Основными темами съезда обозначены: аттестация экскурсоводов (правовые аспекты, общие подходы и региональные особенности); защита интересов гидов, безопасность, права и зона ответственности; новые тренды в туризме, их влияние на экскурсионную отрасль и другие. Также в рамках форума запланированы серия разнообразных тематических мероприятий, что сделает интересным форум для широкого круга специалистов: креатон «Altai Travel Create» (07-09.04.2023, г. Белокуриха, туркластер «Белокуриха горная», гостиничный комплекс «Олимп-парк»); круглый стол «Туристические тропы: как найти баланс между развитием туризма и сохранением природы» (13.04.2022, г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, центр «Мой бизнес», большой конференц-зал); семинар-практикум «Детский туризм» (13.04.2022, г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, центр «Мой бизнес», большой конференц-зал). За время проведения форум стал одной из популярных и продуктивных межрегиональных площадок для обсуждения актуальных вопросов развития туризма, поиска практических решений его эффективного продвижения, расширения направлений межрегионального сотрудничества. Ознакомиться с полной программой форума можно на официальном сайте мероприятия. Регистрация на форум доступна по ссылке.