Итоги очередного заседания Оперативного штаба по проекту «Земля для стройки»

Автор: Пресс-служба Управления Рос...
Благодаря данному проекту продолжает увеличиваться список территорий пригодных для жилищного строительства, ведь основной целью является проведение работ по выявлению неэффективно используемых земельных участков, незастроенных земель в регионе, которые могут быть в дальнейшем вовлечены в оборот под жилищное строительство
Итоги очередного заседания Оперативного штаба  по проекту «Земля для стройки».

На заседании очередного Оперативного штаба «Земля для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные в городах: Барнаул, Бийск, Белокуриха, Новоалтайск, а также Смоленском и Завьяловском районах. В результате анализа были выявлены 15 участков и территорий площадью 11,46 га. На сегодняшний день в Алтайском крае выявлено 342 земельных участка и территорий общей площадью более 3 тыс. га, возможных для вовлечения под жилищное строительство. Заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Саулина, отметила: «Управление Росреестра совместно с органами власти Алтайского края  и органами местного самоуправления на постоянной основе проводят работу по выявлению новых земельных участков и территорий, подходящих для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства и наполнению сервиса «Земля для стройки».

Информация о земельных участках и территориях размещена на публичной кадастровой карте.