Автор: Отдел по туризму, развитию ...
Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры проводится ежегодный конкурс среди предприятий сферы дорожного сервиса, результатом которого является присвоение победителю отличительного знака «Объект образцового содержания и сервиса придорожной инфраструктуры Алтайского края»
Объявлен конкурсный отбор на присуждение отличительного знака «Объект образцового содержания и сервиса придорожной инфраструктуры Алтайского края».

11 мая начат прием заявок на участие в конкурсе от хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере обслуживания участников дорожного движения по пути следования (АЗС, многофункциональные зоны дорожного сервиса, объекты общественного питания и др.). Пакет документов для участия в отборе представлен в Положении о конкурсе (https://altsmb.ru/index.php/working/expo) и ожидается управлением до 1 октября.

Одними из критериев оценки для присуждения отличительного знака являются: обеспечение соответствия требованиям по безопасности дорожного движения на объекте, качество предоставляемых услуг, доступность для маломобильных граждан, благоустройство территории и др.

Так, по результатам прошлых лет, обладателями отличительных знаков стали: трактир «Ника» (Троицкий район), АЗС «ЛукОйл» (Зональный район), АЗС «ЛукОйл» № 26 (Первомайский район), АЗС «Газпромнефть» №222
(г. Новоалтайск), АЗК «Опти» (ЗАТО Сибирский), АЗК «Роснефть» №144 (р.п. Тальменка).

Конкурс проводится в целях оказания содействия развитию придорожной инфраструктуры на автомобильных дорогах в Алтайском крае и повышения качества оказываемых услуг участникам дорожного движения.