Автор: Администрация Алтайского ра...
Гостями и участниками фестиваля стали талантливые ребята и руководители из сёл: Алтайское, Ая, Куяча, Россоши, Нижнекаменка, Макарьевка, Тоурак, Старобелокуриха, Сараса. На гала-концерте были представлены 40 лучших творческих номера, подготовленные участниками самодеятельности культурно-досуговых сельских учреждений Алтайского района
4 июня в Алтайском культурно-досуговом центре состоялся финальный этап IV районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Я держу в ладонях солнце».

Соревнования проходили в 3-х возрастных группах и четырёх номинациях: вокал, художественное слово, театральные постановки, хореография.

Первая номинация - вокал. Выступление юных артистов всегда вызывает восторг и чувство умиления, но необходимо отметить, что сами артисты подходят очень серьезно к работе на сцене.

Вторая номинация - художественное чтение. Каждое стихотворение – маленький спектакль: с реквизитами, яркими костюмами, с чтением по ролям.

Третья номинация - театральная постановка, где главные актёры сами ребята .

Яркой, долгожданной, конечно, стала номинация – хореография. Это фееричное, незабываемое шоу.
Проигравших в этот день не было. Ведь главная цель фестиваля - поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей.

«Гран - при» Фестиваля достался коллективу « Кураж» с посёлка Катунь.