Достижения Алтайских тренеров и спортсменов отмечены на краевом уровне

Автор: Отдел по спорту Администрац...
Министерство спорта Алтайского края в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае», утвержденной Постановлением Правительства Алтайского края от 09.06.2023 № 199, в муниципалитеты передало 13 снегоходов укомплектованных приспособлениями для прокладки лыжных трасс.
Достижения Алтайских тренеров и спортсменов отмечены на краевом уровне.
Одну единицу такой спецтехники получил и Алтайский район. На днях директору спортивной школы Константину Тырышкину вручили ключи и документы на снегоход «Буран». При выборе кандидатов на получение спецтехники региональным министерством спорта были учтены достижения воспитанников Алтайского спорта на соревнованиях не только краевого, но всероссийского и мирового уровня. Наши спортсмены представлены в сборных Алтайского края и России в различных видах спорта.
Полученная техника будет использовать при подготовке и проведении соревнований в зимний период времени.