Географы Алтайского края планируют возродить советскую экологическую тропу

Автор: Отдел по туризму, развитию ...
Географы Алтайского края планируют возродить советскую экологическую тропу Члены краевого отделения Русского географического общества обнаружили заброшенную туристическую тропу неподалеку от подвесного Айского моста. Специалисты наткнулись на нее, ведя работы в рамках проекта по мониторингу познавательных маршрутов региона, реализуемого на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма.
Географы Алтайского края планируют возродить  советскую экологическую тропу.

Мероприятие проводится в рамках региональной программы развития туризма и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Проект регионального отделения Русского географического общества - один из целого ряда направлений работы как чисто научных, так и популяризаторских, которыми занимается региональное отделение РГО. По словам председателя регионального отделения Ирины Архиповой, сегодня в России формируется сеть экотроп, а алтайские географы уже проводят исследовательскую, аналитическую работу. Один из таких новых и в то же время старых маршрутов нашелся неожиданно. В рамках одного из первых экспедиционных выездов эксперт отделения Вадим Вистингаузен обнаружил заброшенный маршрут советских времен. Эта была радиальная ветвь детского маршрута турбазы «Юность» Усть-Сема-Айский мост. Участники проекта запланировали дать тропе новую жизнь, в соответствии с новыми стандартами: провести очистку, расставить указатели и прочее. Этими и другими работами члены отделения займутся в ближайший год.