Туристический поток в Алтайском крае вырос на 96 тысяч человек

Автор: Отдел по туризму, развитию ...
По данным ведомственного мониторинга за январь-сентябрь 2023 года туристический поток в регионе составил 1,8 млн. человек, что на 5 % превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Туристический поток в Алтайском крае вырос на 96 тысяч человек.

Традиционно наибольшим спросом у гостей и жителей края пользуются туристические дестинации, расположенные в Алтайском районе, городе-курорте Белокурихе, степные районы Алтайского края. По данным администраций муниципальных образований, больше чем в прошлом году гостей и туристов было в Курьинском, Бийском, Чарышском районах. Озеро Большое Яровое летом посетило порядка 128 тыс. человек.

Завьяловские озера летом посетило порядка 60 тыс. человек. Летний туристический сезон на территории Змеиногорского и Курьинского районов также характеризуется положительной динамикой, здесь турпоток превысил 80 тыс. человек.