Автор: Отдел по туризму, развитию ...
В рамках реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности (далее - Управление) объявляет о начале приема заявок на проведение конкурса на соискание грантов в форме субсидий на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Алтайского края, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма.
Общественные инициативы, направленные на развитие туристической инфраструктуры края, получат финансовую поддержку.

Гранты предоставляются в целях создания и (или) развития пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов. Сумма в краевом бюджете, предусмотренная на данную цель, 7 626 262,62 рублей. Гранты предоставляются на финансовое обеспечение следующих затрат:

• обустройство детских и спортивных зон отдыха;

• создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство).

Финансирование расходов по предоставлению гранта осуществляется на условиях софинансирования в соответствии с предельным уровнем софинансирования расходных обязательств бюджета Алтайского края из федерального бюджета, установленным Правительством Российской Федерации.

Размер софинансирования получателем гранта одного проекта не может быть менее 50 процентов от суммы запрашиваемого участником конкурса размера гранта.

Соискатель гранта представляет в Управление заявку на бумажном носителе в одном экземпляре. Документы и материалы, представленные участниками конкурса, по итогам рассмотрения не возвращаются.

С условиями предоставления государственной поддержки, нормативно-правовыми актами, регулирующими ее оказание можно ознакомиться на сайте управления в подразделе «Гранты в форме субсидий на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Алтайского края». Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в Управлении с 9.00 часов 18 октября 2023 года и до 18.00 часов 16 ноября 2023 года по адресу: г. Барнаул, просп. Ленина, 41, каб. 206. График приема: понедельник – четверг с 09.00 до 18.00,пятница – с 09.00 до 17.00; обед с 13.00 до 13.48.

Консультации о представлении заявок на конкурс можно получить в Управлении по телефону (3852) 20-61-83, Меркульева Вероника Константиновна, заместитель начальника отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности; (3852) 20-61-84, Танкова Марина Владимировна, начальник отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.