Автор: Отдел по туризму, развитию ...
Заявочная кампания и этап отбора волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 года продлится до 1 декабря.
В регионе продолжается этап отбора волонтеров на Всемирный фестиваль молодежи 2024.

Алтайский центр развития добровольчества совместно с управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края проводит презентации Всемирного фестиваля молодежи в г. Барнауле и районах Алтайского края, чтобы привлечь как можно больше человек к участию в таком важном для страны событии. В настоящий момент уже более 8000 человек узнали о глобальном молодежном событии благодаря информационной кампании, проводимой оффлайн.

Специалисты по отбору Алтайского центра развития добровольчества регулярно проводят собеседования для кандидатов как в оффлайн формате — в офисе центра, так и онлайн — для тех, кто не имеет возможности приехать в офис или проживает в другом регионе: Новосибирской области или в Республике Алтай. Напомним, что центр добровольчества проводит отбор не только в Алтайском крае, но и в вышеупомянутых субъектах РФ.

Личные беседы с кандидатами проводит Кристина Казымова, а дистанционные — Анастасия Болотина. Желающих попасть в волонтерский корпус ВФМ-2024 в Сибирском федеральном округе очень много, и все они должны пройти собеседование в одном из форматов. Уже более 30 человек успели пройти последний этап отбора в волонтёрский корпус Фестиваля и ожидают результатов.

Итоговый вердикт о включении кандидата в корпус волонтёров даст Алтайской центр развития добровольчества в декабре.