ВНИМАНИЮ ВСЕМ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ

Автор: Комитет по строительству, т...
О направлении заявки для включения в реестр мест накопления ТКО
ВНИМАНИЮ ВСЕМ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ.

Вниманию всем хозяйствующим субъектам (юридические лица и индивидуальные предприниматели), действующим на территории Алтайского района!
В соответствии с Постановлением Правительства от 30.08.2018 г. № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра» собственники мест (площадок) обязаны обратиться в орган местного самоуправления (Администрация Алтайского района) с заявкой о включении площадки в реестр. Это относится ко всем хозяйствующим субъектам, зарегистрированным на территории Алтайского района.
Форма заявки размещена на  официальном сайте Администрации Алтайского района http://altadm.ru/ в в разделе Постановления в Приложении № 1 к Правилам формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального Алтайский район Алтайского края (Постановление Администрации Алтайского района от 25.03.2019 г. № 457).
Кроме того, с 01.01.2019 года у всех хозяйствующих субъектов в соответствии с законодательством возникла обязанность по заключению договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Договор необходимо заключить с региональным оператором по обращению с ТКО. Для Алтайского района -это ООО «Спецобслуживание — Центральное».
Отсутствие заключенного договора с региональным оператором по обращению с ТКО может служить основанием для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.8ю2 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа:
-на должностных лиц -от 10000 до 30000 рублей;
-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
-на юридических лиц — от 100000 до 250000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
По всем вопросам обращаться в Администрацию Алтайского района, комитет по строительству, транспорту, энергетике и связи, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, тел. 20-363.