Возрождая народные промыслы

Автор: Администрация Алтайского ра...
10 ноября в Катунском сельском клубе состоялся мастер-класс по изготовлению обережной куклы «Благополучницы» или «Хозяюшки»
Возрождая народные промыслы.
Руководитель клуба декоративно-прикладного творчества «Возрождение», Моисеева Надежда Андреевна рассказала : «Наши предки верили: куклы-обереги обладают магическими свойствами. Чаще всего их использовали для защиты жилища и детей, а также для заботы о здоровье и благополучии всей семьи….» На мастер классе научились, как можно сделать куклу своими руками, подбирая различные по расцветке ткани для куклы .
Свои изготовленные работы участники подарили коллекции Катунского клуба , каждый почувствовал себя художником,  дизайнером и немножко волшебником . Ведь кукла, сделанная старательно, искренне и c верой в ee силу, поможет хозяйке приобрести и приумножить благополучие в доме.