Герб Алтайского края
Муниципальное образование "Алтайский район"

Автор: Отдел по спорту Администрац...
Более 700 участников из почти 80 краёв и областей: последний раз такое количество дзюдоистов с таким уровнем подготовки Барнаул видел в 1995 году. Очень хотелось повторить, однако три года назад провести подобные старты помешала пандемия. Впрочем, в краевой федерации дзюдо рук не опустили.
Олег Тепляков, воспитанник Алтайской спортивной школы, тренера Александра Сарыгина - стал единственным призером первенства России.
В копилке сборной Алтайского края медалей меньше, чем хотелось бы. Напомним, Алтай выставил команду из 28 дзюдоистов: 16 юношей и 12 девушек – 14 весовых категорий! Олег Тепляков в первый день соревнований завоевал серебряную медаль. Увы, больше никому из борцов добраться до финальных схваток не удалось. У девушек лучшей была Дарья Зайцева, занявшая 7 место и попавшая в резервный состав сборной страны.