Автор: Отдел по труду Администраци...
В связи с изменениями законодательных норм в области охраны труда и в рамках превентивных мероприятий по безопасности труда приглашаем Вас принять участие в семинаре-совещании
30.11.2023 в 11-00 часов состоится семинар на тему: «Интеграция профессиональных рисков в обучении по вопросам охраны труда, работа в личном кабинете Минтруда России». Новые Правила обеспечения СИЗ с 1 сентября 2023 года.

Целью мероприятия является: популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников, повышения престижа специалистов по охране труда.

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю предоставлен анализ проведения периодических медицинских осмотров (ПМО) за период 2021- 9 месяцев 2023 года, о снижении темпов по организации и проведению ПМО в 2023 году. В связи с результатами анализа Роспотребнадзора по Алтайскому краю просим Вас, ответственных лиц принять участие в семинаре-совещании.

Целью мероприятия является: повышение охвата работников, занятых во вредных и опасных условиях труда предварительными медицинскими осмотрами, и повышения уровня знаний в данной области, реализации Приказа от 28.01.2021 № 29-н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических осмотров работников, предусмотренных частью 4 статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры».

Организаторами выступают: ООО «Центр комплексной безопасности труда», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова», Управление Роспотребнадзор по Алтайскому краю, Администрация Алтайского района Алтайского края.

Семинар-совещание состоится 30 ноября 2023 года в 10-00 часов по адресу: с. Алтайское, Алтайского района, Алтайского края, ул. Советская 97а, зал заседаний администрации Алтайского района Алтайского края (3 этаж), продолжительность семинара 1 час 30 минут.

По организационным вопросам обращаться по телефонам: 8(38537) 22-9-84; 8-905-987-9994; электронной почте: alttrud@yandex.ru; alttrud@alt.alregn.ru, Алексей Михайлович Могилевцев — заведующий отделом по труду Администрации Алтайского района Алтайского края.