Автор: Алтайская межрайонная приро...
Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение экологического законодательства.

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения экологического законодательства выявлены нарушения водного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления субъектом, который осуществляет деятельность по расчистке русла реки Пивоварка.  Установлено, что в ходе осуществления деятельности юридическое лицо допустило складирование в русле реки Пивоварка, на ее берегу порубочных остатков. Ввиду того, что создание затора на русле реки Пивоварка создает угрозу подтопления прилегающих территорий, руководителю организации внесено представление. В настоящий момент нарушения законодательства устранены в полном объеме.