Фестиваль «Алтайская зимовка-2023» стартует в ближайшие выходные дни

Автор: Отдел по туризму, развитию ...
Восьмой краевой фестиваль «Алтайская зимовка», популяризирующий зимние виды отдыха в регионе и всесезонные туристические локации, объединит серию тематических событий в разных районах края.
Фестиваль «Алтайская зимовка-2023» стартует в ближайшие выходные дни.

Первое из них, как сообщает туристский информационный центр Алтайского края, выступающий главным организатором зимнего фестиваля, стартует 2 декабря на барнаульском горнолыжном комплексе «Авальман». С момента открытия фестиваля и до конца декабря в 12 ресторанах и кафе региона будет действовать специальное меню «Алтайской зимовки». Видеоролики о лучших направлениях зимних путешествий по Алтайскому краю все желающие могут найти на Карте впечатлений алтайская-зимовка.рф.

Напомним, фестиваль приурочен к прилету лебедей на озеро Светлое в Советском районе и знаменует открытие зимнего туристического сезона в Алтайском крае. Основным местом проведения мероприятий «Алтайской зимовки» станет город Барнаул.

На горнолыжном комплексе «Авальман» планируется костюмированный спуск на лыжах и сноубордах, зимняя зарядка, выступление диджея. Премьера горнолыжного карнавала состоится в 15.00. Во время проведения мероприятия будет организована чайная зона, гости смогут получить травяной чай с медом.

Основной площадкой фестиваля 3 декабря станет парк «Центральный». Торжественное открытие фестиваля состоится в 14.00. На стационарной сцене пройдет концертная программа с выступлениями лучших творческих коллективов города и края. В программе фестиваля – выставка-продажа алтайских сувениров, фестиваль авторских напитков и огненное шоу.