Автор: Отдел по туризму, развитию ...
В период новогодних праздников (30.12.2023-08.01.2024) более 50 тыс. жителей и гостей региона совершили путешествия по территории Алтайского края с туристическими целями.
Более 50 тысяч человек совершили путешествия по Алтайскому краю в период прошедших новогодних праздников.

Максимальная численность размещенных в гостиницах, санаториях и базах отдыха в период новогодних праздников зафиксирована в городах Белокуриха и Барнаул, Алтайском и Егорьевском районах.
Высокой популярностью пользовались горнолыжные комплексы городов Белокурихи и Барнаула, куда приезжали не только гости региона, но и жители соседних городов и районов края, а также горнолыжный комплекс «Берлога» на территории спортивно-туристского кластера «Тягун» в Заринском районе.
Основным экскурсионным магнитом стал Лебединый заказник в Советском районе, который посетили более 10 тыс. человек.