В целях позитивного формирования общественного мнения о деятельности полиции, повышения престижа службы в органах внутренних дел в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» ОМВД России по Алтайскому району проведен на районном уровне детский конкурс «Полицейский Дядя Стёпа», в ходе которого предложено детям в возрасте от 6 до 8 лет, изготовить тематические поделки на тему деятельности полиции.

Статьями 281, 281.1-281.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за «Диверсию», «Содействие диверсионной деятельности», «Прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности», «Организацию диверсионного сообщества и участие в нем».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2007г № 1381 «О дне Российского предпринимательства» в территориальном отделе Роспотребнадзора в г.Белокуриха 23.05.2024г. будет проведена очередная акция: «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Прохождение пожароопасного сезона 2024 года осуществляется под контролем органов прокуратуры края.

Житель с. Россоши Михаил Петрович И. задает вопрос: Можно ли передать права и обязанности по договору аренды земельного участка, предоставленного на торгах в 2022 году?

Федеральный государственный земельный контроль (надзор) в 2024 году реализуется Управлением с учетом ограничений, установленных Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля»