Сотрудники ОМВД России по Алтайскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району приняли участие во всероссийской Акции «Сад Памяти»

13 марта 2024 года пожилые жители с. Алтайское Алтайского района стали жертвами мошенников, в этот же день в ходе слаженных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Алтайскому району был задержан несовершеннолетний «Ш» 2007г.р. учащийся учебного заведения в с. Алтайское, который являлся исполнителем преступлений.

В Алтайском крае складывается тревожная обстановка с гибелью людей на пожарах. Так, только за прошедшие выходные в регионе жертвами огненной стихии стали три человека.

В Алтайском крае стремительно приближается пожароопасный сезон. Самое опасное в весенний период - это нарушение условий безопасной очистки территорий от сухой растительности. Излюбленный способ - огневой. Однако неконтролируемый огонь в этот период крайне опасен. Именно с небольших возгораний травы начинается большой пожар, который может перерасти в стихийное бедствие, когда огонь переходит на населенный пункт и под угрозу попадают жилые дома.

После окончательного освобождения водоемов Алтайского края от ледового покрова в конце апреля возобновилось частное судоходство на маломерных судах.