Речь идет о табачных изделиях, пиве и слабоалкогольных напитках, молочной продукции, упакованной воде, безалкогольных напитках, антисептиках, биологически активных добавках, обуви, фотоаппаратах, шинах, одежде, духах. С этой даты для организаций розничной торговли поэтапно наступает запрет продажи маркированных товаров если при проверке кода маркировки на кассе кассовое программное обеспечение выдало ошибку.

Самый актуальный вопрос правообладателей земельных участков, в отношении которых органом регистрации выявлена реестровая ошибка,– «А можно исправить как-нибудь быстрее?». Отвечаем – «Теперь можно».

12 марта в Центральном аппарате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра». Благодарственные грамоты призерам вручил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о том, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно поставить оценку нашим специалистам по результатам проведения профилактического визита в рамках государственного земельного надзора.

Вопрос задает житель рп. Малиновое Озеро Михайловского района Андрей Викторович Л.- «В этом году внес в банк последний платеж по ипотеке и хочу убрать обременение с квартиры. Подскажите, как проще всего это сделать?».

В 2023 году в Алтайском крае подготовили 4,7 млн. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты регионального Роскадастра рассказали о наиболее востребованных выписках и порядке получения сведений из ЕГРН.

200 тыс. пакетов документов не забрали жители Алтайского края после совершения сделок с недвижимостью.
Безопасность 25 марта, 13:37

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходят несанкционированные выжигания сухой травы, разведение костров, сжигание мусора как на территории, прилегающей к домовладениям граждан так и на объектах различных форм собственности. Это приводит к тяжелым последствиям. Огонь перекидывается на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые строения.