Просим Вас пройти опрос «Об удовлетворенности профилактическими мероприятиями, проведенными в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора)».

(Вопрос- ответ) Мне на праве собственности принадлежит земельный участок с декларированной площадью. Каким образом мне уточнить площадь и границы земельного участка? — В целях уточнения местоположения границ и площади земельного участка вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. При выполнении кадастровых работ кадастровыми инженерами определяются координаты характерных точек границ земельного участка, осуществляется обработка результатов определения таких координат, в ходе которой определяется площадь и осуществляется описание местоположения земельного участка, проводится согласование местоположения границ земельного участка.

В сентябре 2023 года на площадке Управления Росреестра по Алтайскому краю проведен практический семинар в виде круглого стола с участием кредитных организаций, застройщиков и агентов недвижимости.
Туризм 03 ноября, 12:54

С 01 ноября по 08 ноября 2023 года включительно ведется прием заявок на получение государственной поддержки в форме субсидии организациям, осуществляющим деятельность на территории особых экономических зон.

8 и 9 ноября 2023 года Центр «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ проводит бизнес-практикум для действующих социальных предпринимателей, в том числе имеющих официальный статус «Социальное предприятие»
Безопасность 02 ноября, 12:38

С 07 ноября по 12 ноября 2023 года будет проводиться первый этап акции «Безопасный лед». Данное профилактическое мероприятие направлено на снижение числа происшествий на водных объектах, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд. Всего данное мероприятие проходит в пять этапов, каждый из которых реализуется в последнюю неделю месяца с ноября по март.

Наиболее частым нарушением, которое совершают правообладатели земельных участков, является самовольное занятие земельного участка. Говоря простым языком – это противозаконные действия владельца земли, направленные на расширение площади своего участка путем вынесения элементов ограждения на границу своего земельного участка, вынос части здания или строения, незаконное строительство на чужом земельном участке без согласия надлежащего собственника.

ППК «Роскадастр» с 01 января 2023 года уполномочен на ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В нашем городе, если не считать пригорода, более 1000 улиц, многие из них названы в честь людей, как-то проявивших себя, и самая большая группа (около 600) как раз названа в честь революционеров, общественных деятелей, героев и участников Гражданской и Великой Отечественной войны, писателей и поэтов.
Безопасность 02 ноября, 11:53

Граждане обращаются в правоохранительные органы, для восстановления социальной справедливости, возмещения причиненного ущерба - пострадавшие от различных противоправных действий. Важной гарантией прав заявителя является строгая система регистрации заявлений и сообщений о преступлении