С 01.01.2021 года на территории Российской Федерации начали действовать Ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденные приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626 (далее – «Правила»). Правилами определено, что биологическими отходами являются трупы животных и птиц, ветеринарные конфискаты, другие отходы, непригодные в пищу людям и на корм животным.
Безопасность 02 ноября, 11:39

С 23 по 27 октября в преддверии праздника «День автомобилиста» в Алтайском районе ребята ЮИД МБОУ «Алтайская СОШ №2», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Письмо водителю», которая была направлена на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В Новосибирском Экспоцентре с 15 по 17 ноября 2023 года пройдет второй межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири». Мероприятие пройдет в партнерстве с выставкой «Сибирская продовольственная неделя». В деловой программе Форума более 40 мероприятий на актуальные отраслевые темы: тренды и аналитика, логистики.

Заявочная кампания и этап отбора волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 года продлится до 1 декабря.
ИКЦ 31 октября, 12:24

14 и 15 ноября центр «Мой бизнес» Алтайского края приглашает принять участие в двухдневном тренинге-интенсиве «В погоне за белым кроликом: практические стратегии использования нейросетей для регионального бизнеса».

Алтайская торгово-промышленная палата предлагает предпринимателям и представителям компаний пройти анонимное анкетирование.
Безопасность 31 октября, 12:17

Это нововведение предусматривает измененный перечень неисправностей автомобилей, при которых запрещена их эксплуатация: сам документ вступил в силу с 1 сентября 2023 года. Он считается частью постановления правительства, которым утверждены действующие ПДД.

18 октября 2023 года на заседании оперативного штаба «Земля для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные в Кытмановском и Усть-Калманском районах Алтайского края.
Безопасность 31 октября, 06:09

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.