В целях повышения качества предоставления государственных услуг Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии проводит опрос

В текущем году Роскадастр по Алтайскому краю внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 41 населенного пункта. На данный момент в госреестре недвижимости содержатся сведения о 1471 из 1605 населенных пунктов региона, что составляет 91,7%.

28 октября прошел турнир по волейболу среди работников организаций Алтайского района. В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд, которые  соревновались на двух площадках: в спортзале АСОШ№1 и на спортивной площадке МКС.

В последние годы дома блокированной жилой застройки, называемые в народе домами на «два хозяина», обретают все большую популярность.
Безопасность 31 октября, 05:42

Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Сегодня проблемой возникновения пожаров и гибели людей является игнорирование гражданами элементарных правил безопасного поведения.
Безопасность 31 октября, 05:40

Температурные «качели» провоцируют появление гололедицы на дорогах, особенно в ночные и утренние часы. За пределами населенных пунктов гололедные явления могут наблюдаться весь день.

Вопрос: Имею земельный участок в г. Барнауле. Как внести в ЕГРН изменение сведений о виде разрешенного использования (ВРИ) земельного участка с «Для строительства индивидуального жилого дома» на «Личное подсобное хозяйство»?

Вопрос задает жительница Республики Казахстан Ольга Викторовна К.: «Я хочу приобрести на территории Змеиногорского района земельный участок под строительство жилого дома. Знаю, что Змеиногорский район относится к приграничной территории с Республикой Казахстан. Могут ли возникнуть препятствия при заключении сделки?»