Безопасность 28 августа, 13:54

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району сообщает, что 25.08.2023 в 20 часов 20 минут на 23+500 км. автомобильной дороги Алтайское-Ая-Бирюзовая Катунь, Алтайского района, Алтайского края водитель 2006 года рождения, не имея права управления транспортными средствами управляя автомобилем ВАЗ 2115 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с дорожного полотна в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием автомобиля.
Безопасность 28 августа, 13:50

Безопасность 25 августа, 13:53

При составлении прогноза использована информация Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае-Саянский филиал)
Безопасность 25 августа, 13:42

Справочно-информационный портал «Государственные услуги» является единой точкой доступа граждан и организаций к государственным услугам.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает, что 25.08.2023 истекает срок представления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (форма по КНД 1110355) по НДФЛ за период с 23.07.2023 по 22.08.2023 (код периода: 33/02), страховым взносам за июль (33/01). Оплатить исчисленные суммы налогов необходимо не позднее 28.08.2023.
Безопасность 24 августа, 13:59

В целях укрепления доверия между гражданином и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, а также в соответствии с письмом председателя Общественного совета при МВД России А.Г. Кучерены «Об организации акции «Гражданский мониторинг» (15-П/72 от 12.04.2023), в ОМВД России по Алтайскому району проведена акция «Гражданский мониторинг», в рамках которой совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району 24.08.2023 проведена рабочая встреча с начальником отделения по вопросам миграции ОМВД России по Алтайскому району майором полиции И.С. Овчинниковым.
Безопасность 23 августа, 13:55

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 года № 984 установлен упрощенный порядок поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, на основании которого для граждан, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, и бывших сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
Безопасность 23 августа, 13:51

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в постоянном режиме ведут работу по недопущению пожаров в жилье. В этой работе важный сегмент – популяризация установки автономных пожарных извещателей. И это не случайно: этот нехитрый прибор может спасти жизнь. Совсем новый пример – пожар в селе Косиха, произошедший в частном двухэтажном доме накануне.
Безопасность 23 августа, 13:48

Впереди жителей и гостей Алтайского края ожидает аномально жаркая неделя. Синоптики прогнозируют максимальные температуры воздуха до +30гр.С. и выше. Возможно, многие накануне осенних холодов решат отдохнуть на воде. Специалисты чрезвычайного ведомства по-прежнему призывают, как взрослых, так и детей быть предельно бдительными, соблюдать простые правила безопасного поведения, отдыхая на воде.