Автор: ОГИБДД ОМВД России по Алтай...
О проведении мероприятий по профилактике нарушений на пассажироперевозящем транспорте.

Госавтоинспекцией Алтайского района с 19 декабря 2022 по 10 января 2023 года будет проведен ряд мероприятий по проверкам соблюдения законодательства при перевозках пассажиров автомобильным транспортом, в том числе легковым такси, а так же транспортных средств с нанесенными на их поверхность символики агрегаторов такси. В период проведения мероприятий будет усилен контроль за соответствием технического состояния и конструкции транспортных средств, в том числе с учетом особенностей конкретной перевозки, соблюдением правил перевозки детей, режимов труда и отдыха, прохождением предрейсового (предсменного) медицинского осмотра, легальностью деятельности перевозчиков, наличием действующих диагностических карт.