Об организации работы по профилактике ДТП с участием водителей мототранспорта

Автор: Начальник отделения Госавто...
В весенний-летний период происходит резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов, скутеров и мотоциклов, в том числе под управлением несовершеннолетних.
Об организации работы по профилактике ДТП с участием водителей мототранспорта.

В большинстве случаев виновными в совершении ДТП являются водители мототранспорта.

Кроме того, в большинстве зарегистрированных ДТП в действиях водителей мототранспорта усматривались сопутствующие нарушения, такие как управление транспортным средством водителем, не имеющим (лишенным) права управления транспортным средством, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке, внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с органами Госавтоинспекции, нарушение правил применения мотошлемов.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, на постоянной основе в весенне-летний период будет проводиться целенаправленное мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

Начальник отделения Госавтоинспекции Алтайского района.