«В новый год по безопасной дороге» правила ПДД в вопросах и ответах

Автор: Госавтоинспекция ОМВД Росси...
«В новый год по безопасной дороге» правила ПДД в вопросах и ответах.
22.12.2022 в Алтайском районе, в здании «Алтайской СОШ №5», среди учащихся четвёртых классов, была проведена игра-викторина «Что? Где? Когда?» по правилам дорожного движения. Юным знатокам были подготовлены видеовопросы о Правилах БДД . Для ответа ребятам необходимо было опираться на законодательную базу в сфере безопасности на дорогах , проявить логику, смекалку и показать приобретенные навыки. В качестве жюри присутствовали сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района и преподавательский состав. В ходе игры школьники вспомнили дорожные знаки, про обязанности пассажиров, пешеходов, водителей, световозвращающие элементы и даже составляющие элементы велосипеда. «Знатоки» показали высокий уровень своих знаний. Проигравших в игре не было - ведь знания БДД это безопасность на дорогах пешеходов и водителей. Победители получили сладкий приз.