Автор: ОГИБДД ОМВД России по Алтай...
В целях повышения уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского района с 29 мая по 07 июня текущего года будет проведено профилактическое мероприятие «Должник».
Госавтоинспекция Алтайского района проведет профилактическое мероприятие «Должник».
        Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
        В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест.