Основные направления деятельности ОРЧ ОГЗ ГУ МВД России по Алтайскому краю

Автор: ОМВД России по Алтайскому р...
Основные направления деятельности ОРЧ ОГЗ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Основной задачей оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите является государственная защита потерпевших, свидетелей, иных участников уголовного судопроизводства, а также судей и должностных лиц, правоохранительных и контролирующих органов. Это осуществление комплекса мер безопасности, направленных на защиту их жизни, здоровья, имущества, а также мер социальной поддержки в связи с их участием в уголовном судопроизводстве или осуществлением должностных обязанностей.

Также важнейшей задачей отдела государственной защиты является не только обеспечение безопасности защищаемых лиц, но и выявление, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с угрозой посягательства на их жизнь, здоровье и имущество, так как преступники, оказывая физическое или психологическое воздействие на защищаемых лиц, ставят задачу повлиять на их показания, с целью переквалификации уголовного дела с более тяжкой на менее тяжкую статью Уголовного Кодекса РФ, либо вовсе уйти от уголовной ответственности.

Уважаемые граждане, в случае если вы являетесь участником какого-либо судопроизводства и на вас оказывается физическое или психологическое давление со стороны каких-либо лиц, либо вы стали свидетелем или жертвой преступления связанных с угрозой посягательства на жизнь, здоровье и имущество в процессе участия уголовного судопроизводства, просьба сообщить об этом по телефонам указанным ниже:

Отделение Уголовного розыска ОМВД- тел. 8(38537)22243

Дежурная часть ОРЧ ОГЗ - тел. 8(3852)391301