Заседание Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району

Автор: ОМВД России по Алтайскому р...
18.06.2024 в ОМВД России по Алтайскому району состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району.
Заседание Общественного совета при ОМВД России  по Алтайскому району.

18.06.2024 в ОМВД России по Алтайскому району состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району на котором был рассмотрен вопрос :  «Организация и проведение комплекса информационно-пропагандистских и профилактических мероприятий, направленных на совершенствование взаимодействия с религиозными организациями, национальными общественными объединениями, национально-культурными автономиями; недопущение вовлечения молодежи в противоправную деятельность; противодействие проявлениям экстремизма, способствующим дестабилизации общественно-политический обстановки в регионах страны». Отдельное внимание общественники уделили вопросу противодействия по вовлечению подростков в противоправную и экстремистскую деятельность. О том, какие меры принимаются полицией в этом направлении рассказали: оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Алтайскому району лейтенант полиции А.И. Грамоздин, старший инспектор ОУУПиПДН майор полиции Н.Б. Кисельман. В ходе проделанной работы по состоянию на сегодняшний день каких-либо экстремистских проявлений террористического характера, а так же лиц вовлекающих молодёжь и несовершеннолетних в экстремистскую деятельность выявлено не было. В течении учебного года, а также в преддверии летней оздоровительной компании проведены мероприятия профилактического характера по предупреждению совершения несовершеннолетними и в отношении последних противоправных действий с использованием сети Интернет. Так же в этой работе большую помощь оказывают и активно занимаются с молодежью профилактической деятельностью члены совета: настоятель Прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское иерей Клепиков Леонид Петрович, начальник детско-юношеской организации Клуб юных друзей пограничников «Силагор» Зеленкина Марина Николаевна, заведующая отделом по воспитательной работе КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий Борисова Татьяна Владимировна, заведующая художественным отделением МБУДО Алтайская детская школа искусств Катаранчук Наталья Анатольевна. Членами Общественного совета обращено внимание на проведение мероприятий с несовершеннолетними, особенно в предстоящий летний период. Принято решение о привлечении членов Общественного совета к проведению профилактических мероприятий в летний период в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Заместитель начальника ОМВД России по Алтайскому району подполковник внутренней службы

В.Н. Черкасов