Гражданский мониторинг!

Автор: ОМВД России по Алтайскому р...
Гражданский мониторинг!.

В целях укрепления доверия между гражданином и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, а также в соответствии с письмом председателя Общественного совета при МВД России А.Г. Кучерены «Об организации акции «Гражданский мониторинг»      (15-П/99 от 26.03.2024), в ОМВД России по Алтайскому району проведена акция «Гражданский мониторинг», в рамках которой совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району 18.06.2024 проведена рабочая встреча с ведущим специалистом экспертом отделения по вопросам миграции ОМВД России по Алтайскому району Н.А. Деминой.

В ходе проведения рабочей встречи членами Общественного совета уделялось внимание вопросу исполнения миграционного законодательства Российской Федерации, а именно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2019 года №265-р на территории обслуживания ОМВД России по Алтайскому району. Ведущим специалистом экспертом ОВМ ОМВД России по Алтайскому району Н.А. Деминой был разъяснен порядок оказания государственных услуг в сфере миграции. От граждан получающих государственные услуги в сфере миграции ОМВД России по Алтайскому району о наличии размещенной информации, бланочной продукции, жалоб не поступило.

Посещен пункт РЭО ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» расположенный в ОМВД России по Алтайскому району где члены Общественного совета также осуществили общественный контроль за оказанием государственных услуг по приему квалификационных экзаменов и постановке транспортных средств на регистрационный учет. Старшим инспектором по розыску РЭО ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» старшим лейтенантом полиции И.А. Копыловым был разъяснен порядок оказания государственных услуг в данном пункте РЭО.

14.06.2024 в рамках акции «Гражданский мониторинг» членом Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району Клепиковым Леонидом Петровичем, настоятелем прихода храма покрова пресвятой богородице с. Алтайское, было проведено посещение дежурной части и изолятора временного содержания ОМВД России по Алтайскому району. Проверена документация, оперативным дежурным дежурной части капитаном полиции В.А. Рехтиным доведен порядок приема, регистрации заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях дежурной частью ОМВД России по Алтайскому району.

Проведены беседы с лицами содержащихся в ИВС. Проверил в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских. В ходе посещения изолятора было уделено внимание режиму и условиям содержания в ИВС, вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Нарушений не выявлено, жалоб члену Общественного совета от содержащихся лиц в ИВС не поступило.

Также в ходе акции «Гражданский мониторинг» членом Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району Клепиков Леонид Петрович посетил отделение уголовного розыска, где выразил свои слова благодарности сотрудникам ОУР А.Ю. Печенину и А.С. Чурилину и вручил благодарственные письма за профессионализм в своей работе, за оперативность и быстрое раскрытие кражи церковного имущества в храме св.равн.вел.кн. Владимира ур. Каим Алтайского района.

На этом визиты в отдел полиции завершились, начальник ОМВД России по Алтайскому району подполковник полиции Моисеев Александр Леонидович пожелал общественникам продолжение плодотворной работы и содействия с правоохранительными органами.

Катаранчук Наталья Анатольевна

председатель Общественного совета