Полицейский Дед Мороз побывал в гостях в КГБУ «Алтайском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. В.С. Ершова» и в детском саду «Сказка» и рассказал детям о правилах дорожного движения.

Автор: Госавтоинспекция ОМВД Росси...
Полицейский Дед Мороз побывал в гостях в КГБУ «Алтайском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. В.С. Ершова» и в детском саду «Сказка» и  рассказал детям о правилах дорожного движения..

В рамках проведения профилактического мероприятия "Полицейский Дед Мороз", 29.12.2022 сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району посетили воспитанников МБДОУ Детского сада "Сказка", и воспитанников КГБУ «Алтайского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. В.С. Ершова».  Автоинспекторы пришли в гости с главным новогодним персонажем - Дедом Морозом. Дети искренне обрадовались такой встрече и поспешили рассказать стихи Полицейскому Деду Морозу. Внимательно выслушав детей, сказочный герой напомнил детям, что в гости он пришел с важной целью - повторить с ними правила дорожного движения. Во время проведения мероприятия Госавтоинспекторы рассказали юным пешеходам об опасностях, которые могут поджидать их на зимней дороге, в местах катания с горок, а также призвали всех детей носить светоотражающие элементы. Дети в свою очередь порадовали полицейских знаниями правил перехода проезжей части. Сотрудники ГИБДД призвали участников мероприятия быть дисциплинированными пешеходами. На память о встрече Дед Мороз угостил детей сладкими подарками. Госавтоинспекция Алтайского района рекомендует с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. При этом, главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.