Автор: Барнаульская транспортная п...
Барнаульский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Бийска Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
В Алтайском крае в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств.

По версии следствия в мае 2024 года обвиняемый, будучи судимым за совершение аналогичного преступления, в лесном массиве г. Барнаула незаконно приобрел через «тайник-закладку» синтетический наркотик, часть которого употребил на месте. После чего отправился в район железнодорожного вокзала ст. Барнаул, где и был задержан сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд города Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.