15 мая 2024 года заместителем прокурора края Патлаевым Дмитрием Евгеньевичем в рамках деятельности мобильной (выездной) приемной прокурора региона будет проводиться выездной прием граждан, представителей юридических лиц.

Прокуратурой Алтайского района проведена проверка по факту травмирования несовершеннолетней в результате укуса собаки на терри-тории одного из сел Алтайского района.

04.04.2024, представители аппарата прокуратуры Алтайского края и территориальный прокурор совместно с сотрудниками МЧС, полиции, социальных служб и муниципалитета в рамках проводимой совместной работы осуществили выезд в населенные пункты Санниково и Солнечный Первомайского района.

06.04.2024, первый заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев, прокурор города Барнаула Максим Маковеев, сотрудники МЧС, полиции, муниципального образования выехали в поселок Лебяжье, а также в пойму реки Барнаулки для оценки паводковой ситуации и встречи с местными жителями.

Информационно-телекоммуникационные технологии (ИТТ) играют огромную роль в современном обществе и оказывают значительное влияние на различные аспекты жизни людей.

В 2023 году по инициативе прокуратуры края принят Закон края от 05.12.2023 № 99-ЗС «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Алтайском крае».

Сегодня, 29 февраля 2024 года, в ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в городе Новоалтайске. В мероприятии участвовали прокурор региона Антон Герман, городские и районные прокуроры, представители органов власти и местного самоуправления.

Сегодня, 21 февраля 2024 года, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев провел личный приём граждан Алтайского края.

Сегодня, 21 февраля 2024 г., заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев в ходе рабочей поездки в Алтайский край совместно с прокурором региона Антоном Германом и сотрудниками прокуратуры возложил цветы к Мемориальному камню, воздвигнутому в память об участниках Великой Отечественной войны и подножию стелы. Участники церемонии почтили память героев минутой молчания.

Сегодня, 21 февраля 2024 г., в г. Барнауле состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Алтайского края по подведению итогов работы за 2023 год, в которой участвовали заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев, прокурор региона Антон Герман, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, руководители органов правоохраны, работники прокуратуры.