Автор: Прокуратура Алтайского района
По поручению прокурора Алтайского края организована проверка в связи с травмированием ребенка в городе Бийске.

30 мая 2024 года в городе Бийске произошло дорожно-транспортное происшествие на ул.Сибирской. 28-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, сбил 12-летнюю девочку, которая в тот момент переходила проезжую часть в не приспособленном для этого месте. Девочка госпитализирована, тяжесть полученных телесных повреждений устанавливается. По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа городской прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, причин и условий, способствовавших происшествию. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере дорожного травматизма и организации дорожного движения. Контролируется принятие процессуального решения. Проведение прокурорской проверки продолжается.

Заместитель прокурора города Бийска Куркина О.С.