Житель города Бийска осужден за кражу автомобиля у своей знакомой

Автор: Прокуратура Алтайского района
Бийский городской суд постановил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя за совершение преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Житель города Бийска осужден за кражу автомобиля у своей знакомой.

Судом установлено, что фигурант уголовного дела в период с марта 2022 года до июня 2023 года с разрешения собственника автомобиля «ВАЗ 111130» - своей знакомой, у которой временно проживал, пришел в гаражный бокс для осмотра автомобиля и его ремонта. Однако из корыстных побуждений выкатил из гаражного бокса указанный автомобиль, после чего распорядился им по своему усмотрению, продав постороннему лицу.

Потерпевшей хищением автомобиля причинен значительный материальный ущерб в сумме 50 000 рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, которое частично сложено с наказанием, назначенным по предыдущему приговору, окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора г.Бийска юрист 1 класса                                                                                Е.А. Анисимова