Автор: Прокуратура Алтайского района
Житель города Бийска осужден за причинение телесных повреждений несовершеннолетнему сыну.

Житель города Бийска осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ, квалифицируемого как нанесение, совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию по ст. 6.1.1 КоАП РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, подвергнутый административному наказанию по ст. 6.1.1 КоАП РФ, находясь в одном помещении с несовершеннолетним ребенком, на фоне личных неприязненных отношений, с целью его физического оскорбления и демонстрируя свое физическое превосходство, под видом мер воспитательного характера нанес не менее двух ударов по лицу в область глаза потерпевшего, чем причинил последнему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека век правого глаза.

В суде подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Ему назначено наказание в виде штрафа 10000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора города Бийска Коваленко А.В.