Житель города Бийска осужден за угрозу убийством, высказанной в адрес супруги

Автор: Прокуратура Алтайского района
Житель города Бийска осужден за угрозу убийством, высказанной в адрес супруги.

Житель города Бийска осужден за угрозу убийством, высказанной в адрес своей супруги.

Судом установлено, что осужденный, реализуя  свой   преступный   умысел,   направленный на создание тревожной обстановки для своей супруги и страха за ее жизнь и здоровье, не имея намерения убивать или  причинять тяжкий вред  здоровью супруги,  а с целью оказания  на нее психологического давления, схватил последнюю за руки, причиняя ей тем самым физическую  боль и подавляя ее волю, насильно усадил последнюю в салон своего автомобиля, на котором проследовал в направлении  лесного  массива  г. Бийска.

Находясь на участке местности лесного массива г. Бийска, не имея намерения убивать или причинять тяжкий вред здоровью супруге, а с целью оказания на нее психологического воздействия, высказал в ее адрес угрозы убийством и в подтверждении своих слов нанес не менее одного удара в область лица.

Продолжая свои преступные действия, осужденный, находясь в салоне автомобиля сорвал одежду с супруги, при этом вновь высказал  слова  угрозы убийствам в адрес последней и в подтверждение своих слов наносил  многочисленные удары по различным частям тела, удерживая  ее  на  сиденье  ремнем  безопасности.

На 8 километре трассы P-256 осужденный сбавил скорость движения автомобиля, в этот момент потерпевшая, открыв дверь автомобиля, выпрыгнула из салона автомобиля на дорожное покрытие, при этом причинила себе телесные повреждения.

Судом назначено наказание в виде восьми месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора города Бийска Суханова М.А.