Автор: Прокуратура Алтайского района
Приговором Бийского городского суда осужден житель города Бийка, который длительное время не выплачивал алименты на содержание своего сына.

Приговором Бийского городского суда житель города Бийска признан виновным по ч.1 ст.157 УК РФ за неуплату алиментов на содержание своего сына.

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. Не сделав для себя должных выводов, будучи трудоспособным, вновь на протяжении длительного времени не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом работал неофициально, имел доход от своей деятельности, но участия в воспитании ребенка не принимал.

В суде подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Помощник прокурора города Бийска Сапрыкина Т.П.