Автор: Прокуратура Алтайского района
Прокуратурой города Бийска утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения пассажиру общественного транспорта.

В прокуратуру города Бийска для утверждения обвинительного акта поступило уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ, квалифицируемого как нанесение, совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

В ходе проведенного дознания установлено, что мужчина, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, находясь в автобусе общественного транспорта г. Бийска, на фоне личных неприязненных отношений нанес ножом не менее двух ударов в область левого предплечья и левого бедра пассажиру, с которым ранее у него произошла словесная ссора, чем причинил последним физическую боль и телесные повреждения в виде раны левого предплечья, раны левого бедра.

Прокуратурой города Бийска утвержден обвинительный акт, уголовное дело направлено в Бийский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора города Бийска Сапрыкина Т.П.