Автор: Прокуратура Алтайского района
Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело в отношении бийчанина, совершившего повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Прокуратурой г.Бийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью второй ст.264.1 УК РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим четыре судимости за совершение аналогичных преступлений.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2020, 2021 и 2022 годах обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, несмотря на данные обстоятельства в ноябре 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за управление автомобилем и стал передвигаться по улицам города Бийска, подвергая опасности участников дорожного движения.

Его противоправные действия пресечены сотрудниками полиции. Автомобиль обвиняемого арестован и передан на хранение на специализированную стоянку.

Окончательную оценку произошедшему предстоит дать суду.

Помощник прокурора города Бийска Сапрыкина Т.П.