Коммерческий подкуп

Автор: Прокуратура Алтайского района
Бийским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Бийска, получившей коммерческий подкуп за совершение незаконных действий в интересах студента среднего учебного заведения.
Коммерческий подкуп.

В суде установлено, что осуждения, являясь заместителем  директора по учебной работе «Бийского технолого-экономического колледжа» выставляла зачеты, экзамены и курсовые работы без прохождения студентом учебной и производственной практики, а также давала указания аналогичного характера сотрудникам колледжа за денежное вознаграждение в общей сумме 43 00 рублей. Указанными денежными средствами осужденная распорядился по своему усмотрению. Эквивалент дохода, полученного в качестве коммерческого подкупа,  у осужденной конфискован судом при вынесении итогового решения по делу.

Приговором суда жительница г. Бийска осуждена к  5 годам лишения свободы. На основании  ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев года.

Старший помощник прокурора г. Бийска    М.В.Качура