Автор: Прокуратура Алтайского района
Бийским городским судом осужден местный житель за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Приговором Бийского городского суда местный житель признан виновным по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что мужчина предоставил в МФЦ недостоверные сведения о постановке на учет по месту пребывания в жилом помещении двух граждан Республики Таджикистан, без их намерения прибывать в этом помещении и без намерения предоставить помещение для пребывания, после чего документы переданы в отдел по вопросам миграции и лица поставлены на миграционный учет.

Мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

С учетом обстоятельств смягчающих наказание и отсутствия отягчающих обстоятельств, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Помощник прокурора г.Бийска                    Носкова А.Д.