В ОМВД России по Алтайскому району проходит акция «Студенческий десант»

Автор: ОМВД России по Алтайскому...
В ОМВД России по Алтайскому району проходит акция  «Студенческий десант».

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, которая проходит с 16 по 20 января 2023 года, полицейские совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району организовали студентам Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий экскурсии в подразделения ОМВД России по Алтайскому району, официальные встречи с их руководителями, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, о добровольной народной дружине. В ходе проведенной экскурсии были организованы встречи с сотрудниками следующих служб: дежурной части, отделения по вопросам миграции, отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения, отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.  «Работа в полиции важная, ответственная и нужная. Возможно, после знакомства с работой полицейских, у кого-то из вас возникнет желание посвятить себя службе в правоохранительных органах»- с такими словами обратился к студентам подполковник внутренней службы В.Н. Черкасов. Затем ребята узнали об условиях поступления в ВУЗы МВД России, какие требования предъявляются сегодня к будущим полицейским, а так же о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Начальник ОВМ майор полиции И.С. Овчинников довел информацию об оказании государственных услуг по линии миграции. Командир отделения ДПС старший лейтенант полиции А.М. Беляев довел информацию о деятельности дорожно-патрульной службы. Заместитель начальника полиции подполковник полиции В.С. Арташкин рассказал студентам о взаимодействии полиции с добровольными народными дружинами и пояснил как стать членом ДНД. Старший инспектор ПДН майор полиции Н.Б. Кисельман довела информацию правового характера: об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия. В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность лично познакомиться с работой полицейских.