Cпутниковая мониторинговая система автоохраны «АВО»

Автор: ОВО по Алтайскому району – ...
Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю» (далее – ФГКУ УВО) оказывает услуги физическим и юридическим лицам по охране имущества, включая транспортные средства
Cпутниковая мониторинговая система автоохраны «АВО».

Для осуществления охраны и мониторинга транспортных средств в ФГКУ УВО развернут диспетчерский центр спутниковой мониторинговой системы автоохраны «АВО». Основа работы указанной системы — это реагирование нарядами групп задержания на поступившие сообщения о сигнале тревога с бортовой аппаратуры ГЛОНАСС, установленной на транспортном средстве.  В случае возникновения угрозы в отношении пассажиров, персонала или транспортного средства, водитель либо кондуктор (при наличии) нажимает кнопку тревожной сигнализации. Тревожный сигнал в автоматическом режиме поступает на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны. Дежурный пульта незамедлительно направляет на сообщение ближайший наряд группы задержания. Время прибытия группы задержания к транспортному средству, находящемуся на маршруте регулярных перевозок, составляет в среднем 3-5 минут, что позволяет предотвратить (пресечь) любые противоправные действия, совершаемые в отношении граждан и персонала.  Таким образом, отличительной особенностью данных мер является непосредственное реагирование на совершаемое правонарушение. Эксплуатация системы централизованной охраны транспортных средств в обеспечении общественной безопасности на пассажирском транспорте общего пользования и защиты транспортных средств от угроз незаконного вмешательства является успешным опытом работы.

По всем интересующим вопросам обращаться:  ОВО по Алтайскому району – филиал «ФГКУ  УВО ВНГ России по Алтайскому краю» по адресу: с. Алтайское, ул. Алтайская, 97  или по телефону: 8 385 37 22 7 85.