Автор: Начальник отделения Госавто...
В филиале КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» прошла встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения с мастерами производственного обучения начинающих водителей.

В целях предупреждения совершения ДТП водителями, стаж управления которых менее 2-х лет, так же в целях профилактики нарушений ПДД и организации более эффективной работы образовательных учреждений, занимающихся подготовкой кандидатов в водители на территории Алтайского района, 22.03.2023 в филиале КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции Алтайского района Светлана Данилкина встретилась с мастерами производственного обучения Юрием Михалевым и Александром Шевелевым, которые в рамках основных профессиональных образовательных программ по профессии «Мастер по ремонту автомобилей», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» проводят для обучающихся теоретическую и практическую подготовку по профессии «Водитель транспортного средства категории «В», «С». Инспектор довела  участникам встречи анализ аварийности с участием водителей со стажем управления до 2-х лет на территории Алтайского края и Алтайского района, и рассказала об основных причинах автоаварий, в том числе и с участием детей.   Особое внимание инспектор БДД уделила соблюдению скоростного режима, правилам проезда пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных организаций и в местах массового передвижения детей, и напомнила о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и обучения этому будущих водителей.