В одной из школ Алтайского района было проведено мероприятие «Родительский патруль»

Автор: Инспектор (по пропаганде) Б...
В одной из школ Алтайского района  было проведено мероприятие «Родительский патруль».

Для привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов и детей-водителей с точки зрения опасности сезонных изменений погоды и повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге, 21.03.2023 года в МБОУ Алтайская СОШ № 1, преподавательским составом, учащимися школы, являющимися членами ЮИД, и родителями, совместно с инспекторами ДПС Андреем Билль и Иваном Аминовым  было проведено мероприятие «Родительский патруль».

Участники «Родительского патруля» раздавали памятки для водителей «Осторожно! Дети!» и для учащихся «Безопасный переход» и «Правила велосипедиста», а так же контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

В ходе мероприятия не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция Алтайского района поблагодарила родителей учащихся Алтайской школы №1, принявших участие в работе «Родительского патруля» за совместную и активную работу.